Не обманывайте себя!!!

07.02.2022

После двух лет пандемии мы успели понять: когда речь идет о коронавирусе, бессмысленно искать закономерности – у разных людей болезнь проходит абсолютно по-разному. Новый год ознаменовался тем, что  появились новые штаммы COVID. Вирус заметно «омолодился». Все чаще среди заболевших   фигурируют дети.

У детей болезнь может развиваться быстро. Инкубационный период вируса «Омикрон» 2 дня. Мы слишком долго жили в плену иллюзий о том, что коронавирус,  якобы безопасен для детей, что они защищены профилактическими прививками, полученными с первых дней жизни. У детей более стойкий иммунитет. Пора перестраиваться: статистика неумолима. 

Симптомы заражения вирусом «Омикрон» очень похожи на симптомы ОРВИ: повышенная температура, лающий кашель, затрудненное дыхание, слабость и т.д. Не надо заниматься самолечением. Только медицинский работник может сделать экспресс-тест и определить причину недуга. Проблема в том, что последствия перенесенной инфекции отражаются на сердечно-сосудистой и нервной системах детей, которые и так подвержены возрастным изменениям. Страдает память, внимание, нарушается работа сердца и т.д.

В нашей стране начата вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет. Первые партии вакцины поступили и в Волгоградскую область. Уважаемые родители, прежде чем писать отказ от прививки и искать деньги на покупку липовой справки о вакцинации, подумайте и оцените все «за» и «против». Прививка не панацея от всех недугов, но болезнь переносится гораздо легче и последствия не такие тяжелые. Жизнь и здоровье детей в наших руках.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.02.2022

Дата обновления: 07.02.2022

Дата публикации: 07.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».